На текущий момент готовность объекта составляет 70%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
На мосту завершен монтаж всех балок пролетных строений и бетонирование защитного слоя. В настоящее время ведутся подготовительные работы к установке перильных и барьерных ограждений, шумозащитного экрана, а также опор для светодиодного освещения. Как только позволят погодные условия, начнется укладка асфальта на проезжей части и тротуарах.
В совещании приняли участие начальник ГКУ "Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области" Василий Глаголев и генеральный директор подрядной организации Татьяна Недопекина. Завершение реконструкции моста запланировано на 2025 год, что раньше установленного контрактного срока.