На территории Пензенской области стартует широкомасштабная кампания по проверке автомобилистов на предмет вождения в нетрезвом виде и выявления тех, кто ездит без прав или с аннулированными правами.
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель, водитель, не имеющий или лишенный права управления транспортным средством» пройдет с 26 по 28 сентября. Цель рейда – снизить количество дорожных происшествий, вызванных нарушениями закона и неадекватным поведением пьяных водителей на дороге.
Для достижения поставленной цели сотрудники ГИБДД планируют проводить массированную остановку автомобилей с дальнейшим обследованием водителей на признаки алкогольного опьянения. Тех, кого заподозрят в нарушении, ждет медицинское освидетельствование в предусмотренном законом порядке.
Для успешной реализации инициативы Госавтоинспекция приглашает неравнодушных граждан принять участие в борьбе с опасными действиями на дорогах. Инспекторы предлагают обращаться в соответствующие структуры, если вам встретятся подозрительные водители, проявляющие признаки алкогольного опьянения.