В Пензенской области полицейские задержали мужчину с крупной партией мефедрона

28 May 2025, 13:41
На участке Федеральной автомобильной дороги Урал задержали автомобиль под управлением жителя Самарской области 2000 года рождения, подозреваемого в распространении наркотиков. 

Задержание произвели сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области и сотрудники ОМВД России по Городищенскому району.

Полицейские нашли у него в кармане куртки около 200 граммов неизвестного вещества и фотографии тайников в телефоне. 

«В ходе осмотра места происшествия полицейскими были обнаружены и изъяты 11 тайников с наркотическим средством. Изъятое было направленно на экспертизу, по результатам которой установлено, что вещество является наркотическим средством мефедроном массой около 700 граммов», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Мужчина признался в том, что запрещённые вещества забрал на территории Самарской области посредством тайника-закладки для того, чтобы бесконтактным способом сбыть их в Пензенской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Ему может грозить пожизненное лишение свободы.

    Фото: https://58.мвд.рф/
    Дайджест СМИ