В Пензенской области назван победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Народный участковый – 2024»

17 October 2024, 11:08
В Пензенской области завершился второй этап конкурса «Народный участковый-2024». За звание самого «Народного» боролись почти 50 участковых уполномоченных полиции из всех районов области.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, победителем стал старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №3 УМВД России по г. Пензе майор полиции Расим Абузяров. 

Он хорошо известен жителям посёлков Заря и Нефтяник, где работает участковым уже почти 14 лет. В этом году полицейский раскрыл свыше 40 преступлений.

Расим Абузяров вспоминает, что начинать было непросто, особенно психологически. Но коллеги поддерживали его, а люди нуждались в помощи, поэтому он полюбил свою службу.


    Дайджест СМИ