В Пензенской области лесовосстановительные работы проведены на площади 295,7 га

30 May 2024, 06:00
Состоялось заседание общественного совета при Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. В работе Общественного совета приняли участие министр лесного, охотничьего хозяйства и  природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев.

На заседании был рассмотрен отчет о реализации плана по противодействию коррупции в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области и представление сведений о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Так, проведено 18 проверок достоверности сведений о доходах об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении гражданских служащих проверок, в отношении руководителей подведомственных учреждений 8 проверок, также была проведена 1 проверка соблюдения гражданским служащим требований к служебному поведению.

Также заслушан доклад об итогах весеннего лесокультурного сезона 2024 года. За истекший весенний период 2024 года лесовосстановительные работы методом посева и посадки древесных растений с открытой и закрытой корневой системой проведены на площади 295,7 га, что составляет 113% от годовых плановых показателей, в том числе лесопользователями 239,9 га.

"В сравнении с итогами прошлого года произошло увеличение площади искусственного лесовосстановления на 7%, при этом ожидается увеличение площади искусственного лесовосстановления, так как лесокультурный сезон еще не закончился. Сеянцами с закрытой корневой системой посажено 67,8 га лесных культур (23% от общей посадки). Дополнение ранее созданных лесных культур произведено на площади 587,5 га или 108,5% от плана, в том числе в рамках акции – 22 га", - пишет пресс-служба Минлесхоза.


    Дайджест СМИ