В Пензе жителей приглашают на забег «5 верст»

04 October 2024, 12:05
В ближайшую субботу, 5 октября, на территории Олимпийской аллеи пройдёт официальное открытие серии стартов «5 вёрст». Проект реализуется благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Каждую неделю все желающие могут принять участие в забеге или пройти дистанцию в пять километров. Проект открыт для спортсменов, школьников и пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и любителей скандинавской ходьбы. Уровень физической подготовки и возраст участников не имеют значения.

Уникальность проекта «5 вёрст» заключается в том, что это не состязание, а возможность провести время с пользой для здоровья в компании единомышленников на свежем воздухе. Участие в проекте бесплатное. Забег стартует в 9:00


    Дайджест СМИ