В Пензе железнодорожникам задолжали зарплаты на 4 млн рублей

24 March 2026, 15:23
В Пензенской области погашена задолженность по зарплате — более 4 млн рублей выплачено работникам после вмешательства прокуратуры.

В Пензенской области благодаря действиям транспортной прокуратуры была полностью погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками ООО «Вагонно-Ремонтный Центр». Проверка выявила, что на предприятии были нарушены сроки выплат 97 работникам, из-за чего накопился долг.

Прокуратура вынесла представление руководству компании. В результате Государственная инспекция труда привлекла организацию и ответственное должностное лицо к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата заработной платы в срок), назначив штраф в размере 40 тысяч рублей.

В итоге принятые меры позволили полностью закрыть задолженность — работники получили более 4 миллионов рублей.


    Дайджест СМИ