В Пензе завершен ремонт автомобильной дороги в рамках нацпроекта

01 August 2023, 14:37

Улицы Дизельная и 3-й проезд Бурмистрова включены в национальный проект «Безопасные качественные дороги» по причине того, что данные муниципальные автомобильные дороги переходящие одна в другую, являются одной из главных магистралей при въезде и выезде из города Пензы.

В Пензе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проведен ремонт проезжей части по ул. Дизельная ― 3-й проезд Бурмистрова (от ул. Окружная до ул. 40 лет Октября) протяженностью 0,556 км. На объекте проведены работы по фрезерованию проезжей части дороги, замене разрушенного бортового камня, устройству выравнивающего слоя покрытия, устройству верхнего слоя покрытия на проезжей части дороги, ремонту тротуара, а также работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки.

"При проведении мониторинга сотрудниками Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области было обнаружено разрушение дорожного покрытия, ярко выраженное на перекрестке улиц Дизельная и Окружная. Также на съезде с 3-го проезда Бурмистрова на улице 40 лет Октября проверяющими было замечено разрушение продольных швов и стираемость дорожного покрытия", - пишет пресс-служба Минстроя региона.

Сообщается, что на объекте были задействованы 20 сотрудников подрядной организации и 8 единиц специальной техники.

Срок завершения работ, согласно заключенному контракту, 8 августа 2023 года. Объект сдан раньше.


    Дайджест СМИ