В Пензе прошел турнир по каратэ в рамках Спартакиады учащихся России

07 July 2024, 16:01
Соревнования по каратэ в рамках Спартакиады учащихся России состоялись на территории города Пензы в субботу, 6 июля.

Всего турнир по каратэ объединил 110 спортсменов из 33 регионов России. Пензенскую область представляли 9 атлетов.

Соревнования прошли во дворце единоборств «Воейков». За победу боролись участники в возрасте от 16 до 17 лет. Они состязались в дисциплине «ката» и в весовых категориях от 48 кг до 76+ кг.

Почетным гостем мероприятия стал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.

Соревнования были направлены на то, чтоб привлечь молодых людей к занятиям спортом. Это, в свою очередь, соответствует целям проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». С результатами турнира можно ознакомиться по этой ссылке.

    Фото: https://sport.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ