В Пензе прошел муниципальный этап интеллектуальной олимпиады ПФО

26 December 2024, 06:00
Недавно завершился третий день муниципального этапа Олимпиады, который проходил в детском технопарке «Кванториум НЭЛ» в Пензе. 

В рамках этого этапа участники соревновались в трёх направлениях: «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Программирование беспилотников» и «Робототехника».

Победителями стали: Юрий Сухов и Дмитрий Салазкин — в категории «Робототехника»; Матвей Алякин и Кирилл Козлов — в категории «Управление беспилотными летательными аппаратами»; Ярослав Ильичев и Евгения Белова — в категории «Программирование беспилотников».

Эти ребята получили право представлять Пензенскую область на региональном этапе Олимпиады, который состоится в феврале 2025 года в Перми. Победители регионального этапа будут представлять область на окружных соревнованиях.

    Фото: https://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ