В Пензе прошел Кубок главы города по мотокроссу

18 May 2026, 11:52
В субботу, 16 мая, на мотостадионе «Сура» прошли чемпионат и первенство Пензенской области по мотокроссу, а также городские соревнования на Кубок главы города, приуроченные ко Дню Победы.

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из Пензы, Саратовской, Ульяновской, Самарской областей и Мордовии.

В этом году соревнования состоялись в 32-й раз. Участие приняли спортсмены от пяти лет и старше в следующих классах мотоциклов: 50 см³, 65 см³, 85 см³, «Любители», «Питбайк» и «Open». 

Главный судья Дмитрий Чикилев отметил высокий уровень подготовки участников и организации. Зрители активно поддерживали спортсменов и артистов.

Соревнования прошли в рамках программы «Спорт России».

    Фото: https://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ