В Пензе произведена кража 10 светильников из подземного перехода

28 March 2024, 10:00
К краже 10 светильников был причастен 47-летний житель города Пензы. Его личность была установлена сотрудниками отдела полиции №2 городского УМВД России.

Полицейские в ходе разбирательств выяснили, что светильники злоумышленником были похищены из подсобного помещения подземного перехода во время проведения строительных работ.

«Прибыв на место, мужчина путём повреждения навесного замка проник в подсобное помещение, откуда похитил имущество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. 

Уточним, что до того как мужчина совершил кражу 10 светильников, ему было известно о том, что в подземном переходе ведутся ремонтные работы. 

Пензенец дал признательные показания. Он рассказал, что похищенное продал незнакомцу на рынке, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

    Фото: https://minobr.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ