В Пензе подвели итоги областного этапа соревнований по самбо среди школьников

16 March 2024, 11:43
Вчера, 15 марта, в спортшколе олимпийского резерва «Витязь» в Пензе в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу!» состоялся областной этап соревнований по самбо.

Как сообщили в региональном Минобре, в соревнованиях принимали участие команды из 4 школ области, в составе которых были ученики в возрасте от 10 до 12 лет.

Участники показали свои способности в эстафете «лестница успеха», демо-самбо, при самозащите без оружия, а также в проектной работе «Роль личности в истории самбо».

По результатам соревнований первое место досталось команде из Нижнего Ломова (школа № 2), второе место – команде из с. Чемодановка (школа им. С. Е. Кузнецова), третье место – команде школы п. Родниковский.

Все команды-участники получили благодарственные письма за участие в развитии проекта «Самбо в школу!», подарки от Федерации самбо области. Победитель соревнований получил кубок, призеры – медали и дипломы.

    Фото: https://minobr.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ