В Пензе определили место для крещенской купели

15 January 2025, 19:58
Из-за перепадов температуры лёд на водоёмах становится очень тонким. В связи с этим в Пензе было определено одно официальное место для иордани — зона отдыха в микрорайоне ГПЗ-24.

В ночь с 18 на 19 января православные христиане будут отмечать один из главных праздников — Крещение Господне.

Мероприятие начнётся в 23:00 на зона отдыха в микрорайоне ГПЗ-24. На месте проведения будут дежурить сотрудники городского управления по делам ГОЧС, полиции, спасатели и медицинские работники. Также будут организованы дежурства в местах, где могут купаться граждане.

Освящённую воду можно будет получить 19 января с 11:00 до 14:00 по адресам: улица Луначарского, 10 и улица Чапаева, 79.

Выходить на неокрепший лед очень опасно. Узнать, что необходимо делать, чтобы крещенские купания прошли без вреда для здоровья можно по ссылке.


    Дайджест СМИ