В Пензе участники сборов ПФО «Гвардеец» прошли учения на полигоне

19 августа 2026, 13:40
Юнармейцы на военно-патриотических сборах  ПФО «Гвардеец» в Пензе прошли курс молодого бойца, отработав навыки в условиях, приближенных к боевым. 

В региональном правительстве отметили, что в ходе учения на полигоне под руководством инструкторов юнармейцы отработали метание гранат на точность, изучили устройство автомата Калашникова, выполнили нормативы по его разборке и сборке, после чего прошли контрольные стрельбы. В завершение программы они приняли участие в экскурсии по подземному комплексу для военнослужащих. 

По словам директора военно-патриотических сборов Алексея Картушина, ребята за время их проведения подтянули дисциплину, освоили строевую и огневую подготовку, научились обращаться с оружием, работать в команде и соблюдать распорядок. Общие итоги будут подведены 21 августа. 

    Фото: https://pnzreg.ru
    Дайджест СМИ