В Пензе 17-летний подросток задержан за попытку сбыта наркотиков

08 октября 2026, 16:11
В Пензе правоохранители задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в попытке сбыта наркотиков. Он действовал в составе организованной группы.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, в конце сентября подросток через мессенджер закупил запрещённое вещество и, забрав его в тайнике в Пензенском районе, оборудовал два тайника в Первомайском районе Пензы.

Сотрудники полиции оперативно пресекли его деятельность. При задержании у юноши обнаружили один пакет с наркотиками, ещё два - в оборудованных им тайниках.

Возбуждены уголовные дела по трем эпизодам преступления, подпадающего под  ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Расследование ведёт следственный отдел по Ленинскому району Пензы. Сейчас правоохранители выясняют все детали произошедшего и собирают доказательства.

    Фото: https://penza.sledcom.ru
    Дайджест СМИ