В память о Евгении Прыткове в Пензе организуют соревнования по легкой атлетике

17 November 2023, 16:12
Соревнования по легкой атлетике пройдут в рамках фестиваля Гран-При «Здоровый город -Здоровые люди». Их организуют на базе дворца спорта «Рубин» в Пензе.

Участникам предстоит продемонстрировать свое мастерство в беге на дистанциях 30 м, 50, 150 м, 300 м, 600 м и 1000 м. Свои силы они также попробуют в спортивной ходьбе, толкании ядра и прыжках в длину. 

К участию приглашаются как юноши, так и девушки. Возраст участников: 11 лет и младше, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18 лет и старше. По итогам соревнований лучшие будут отмечены грамотами комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы.

Фестиваль состоится в субботу, 18 ноября. Их посвятят памяти Отличника физической культуры и спорта РФ Евгения Прыткова.

    Фото: https://penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ