В мкр. Заря в районе ул. Героя России Сергеева построят новую дорогу

30 November 2023, 10:42
Согласно муниципальному контракту, заключенному с ООО «Автодорога», на строительство новой дороги в районе ул. Героя России Сергеева в микрорайоне Заря г. Пензы было выделено 274 млн рублей, рассказывает об этом в своем телеграм-канале глава городской администрации Александр Басенко.

По его словам, дорога будет строиться в 2 этапа. Первый этап предполагает проложить дорогу вдоль жилого комплекса, в котором в скором времени будут проживать граждане, переселяемые из аварийного фонда. Дорога также пройдет вокруг будущей школы на 1100 мест.

Протяженность данного участка на первом этапе составит 1,9 км, а в рамках второго этапа дорогу проложат до 2,7 км. Как отмечал Александр Басенко, дата начала строительных работ будет определена в начале декабря 2023 года. Строительство дороги планируется завершить в сентябре 2024 года.

Кроме строительства дороги, подрядчик займется обустройством ливневой канализации и уличным освещением, а также установит двухметровые тротуары. Сама же дорога будет состоять из 2-х полос движения.

    Фото: https://t.me/basenkoAN
    Дайджест СМИ