В Лунино директора ДЮСШ оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

30 January 2024, 14:30
В ходе проверки прокуратура Лунинского района выявила нарушения со стороны директора Детско-юношеской спортивной школы р. п. Лунино.

Как сообщили в региональной прокуратуре, руководитель спортшколы летом прошлого года принял на работу по трудовому договору бывшего сотрудника органов внутренних дел и не оповестил об этом в срок его бывшего работодателя, что является нарушением законодательства о противодействии коррупции.

В отношении директора ДЮСШ было возбуждено дело по ст. 19.29 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи он был оштрафован на 20 000 рублей. По результатам рассмотрения внесенного ему прокурором представления об устранении выявленного нарушения, бывший работодатель экс-госслужащего был уведомлен о трудоустройстве, виновное в допущении нарушения лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


    Дайджест СМИ