В Кузнецком районе мужчина пытался дать взятку полицейскому

06 December 2024, 16:35
В Кузнецком районе Пензенской области вынесен обвинительный приговор 59-летнему жителю Городищенского района. Он признан виновным в попытке дать взятку сотруднику полиции.

Следствие установило, что 10 сентября 2024 года осуждённый хотел передать 15 тысяч рублей старшему оперуполномоченному отдела МВД России по Кузнецкому району. Взятка предлагалась за возврат изъятого у мужчины автомобиля «КамАЗ», который был конфискован в рамках процессуальной проверки по факту кражи древесины.

Полицейский отказался от незаконного вознаграждения, а действия злоумышленника были пресечены правоохранительными органами. Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Конфискованные 15 тысяч рублей перечислены в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.


    Дайджест СМИ