В Кузнецке поздравили с 99-летием блокадницу и педагога Клавдию Хромченко

18 августа 2026, 17:34
В Кузнецке замглавы администрации Ирина Рузанова и начальник отдела соцзащиты Ирина Мажаева поздравили с 99-летием бывшего преподавателя физического воспитания местного педагогического училища Клавдию Хромченко.

Как сообщили в городской администрации,  Клавдия Ивановна родилась в городе Пушкин Ленинградской области, пережила блокаду и эвакуацию в Рязанскую область. Окончив факультет физвоспитания Симферопольского пединститута, она вместе с мужем-тренером Анатолием Хромченко переехала в Кузнецк. Супруги стали первыми в городе специалистами физкультуры с высшим образованием. 

Именинница, несмотря на возраст, остается бодрой, активной и жизнерадостной. Гости  поздравили ее с 99-летием, пожелав крепкого здоровья и отличного настроения.

    Фото: http://gorodkuzneck.ru
    Дайджест СМИ