Согласно информации от городской администрации, в конкурсе участвовали 94 работы от воспитанников двух детских садов, школы, станции юных натуралистов и детской школы искусств.
Событие состоялось в библиотеке-экоцентре. Сотрудники библиотеки напомнили собравшимся о задачах, целях и номинациях конкурса, а также показали фильм о природоохранных зонах и изображения растений, насекомых и животных из заповедника «Приволжская лесостепь».
Из представленных на конкурс работ (29 рисунков, 26 плакатов и 39 открыток) было отобрало 88 лучших для участия в областном этапе конкурса, который пройдет в Пензе.
Участникам вручили благодарственные письма от Кузнецкой центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева.