За первые семь месяцев 2024 года двухэтажными поездами, которые курсируют по Куйбышевской железной дороге, воспользовались около 1,5 миллиона пассажиров. Это на 7,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Все двухэтажные поезда оборудованы кондиционерами, биотуалетами и розетками для зарядки мобильных устройств. В составах есть вагоны со специальными купе увеличенной площади, предназначенные для комфортной поездки маломобильных пассажиров и их сопровождающих. Также в поездах имеются подъёмные устройства для инвалидных колясок и другие приспособления.
Сейчас с помощью двухэтажных поездов можно добраться до Москвы из Самары, Тольятти, Ульяновска и Орска, а также доехать до Имеретинского курорта из Уфы и до Москвы из Пензы.
С 26 сентября двухэтажный поезд будет ходить и по маршруту Самара — Санкт-Петербург.
Билеты можно купить в кассах, на сайте ОАО «РЖД» или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».