В День Победы в Пензе провели благодарственный молебен

09 May 2025, 14:27
9 мая 2025 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим провел благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Митрополиту сослужили протоиерей Вадим Петрушков, протоиерей Георгий Макаев, иереи Михаил Ляхов, Георгий Насонов и Игорь Сологуб, диаконы Кирилл Вейго и Богдан Яворский.

 Хор Спасского кафедрального собора под управлением регента Ольги Горшеневой исполнил песнопения.

Богослужение посетили губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков и другие официальные лица, а также горожане. По окончании молебна провозгласили «Вечную память» павшим воинам.

«Дорогие братья и сестры, поздравляю всех вас с этим замечательным праздником! День Великой Победы объединяет весь наш российский народ. Желаю всем крепкого здоровья, долголетия ветеранам, а всем тем, кто уже ушел в жизнь вечную — вечную память!» — поздравил Владыка Серафим.

После богослужения прошла церемония возложения цветов к Монументу воинской и трудовой доблести пензенцев и к мемориальной часовни памяти защитников Отечества, павших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.

    Фото: https://пензенская-епархия.рф/ , фотограф Илья Школин
    Дайджест СМИ