В период с января по август контейнерных поездов в рамках услуги «грузовой поезд по расписанию» со станций Куйбышевской железной дороги было отправлено 365 в направлении северо-западных и дальневосточных регионов РФ, а также Урала, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Сообщается, что на импорт поезда отправлялись в Китай, Индию, Вьетнам и Турцию. Контейнерные поезда в текущем году были сформированы на станциях Безымянка, Химзаводская и Жигулевское Море (Самарская область), Пенза-2 (Пензенская область), Стерлитамак и Косяковка (Республика Башкортостан), Биклянь и Круглое Поле (Республика Татарстан).
"Самыми популярными грузами, отправляемыми в контейнерных поездах, в текущем году стали химикаты и сода, продукция пищевой и деревоперерабатывающей промышленностей", - пишет пресс-служба Куйбышевской железной дороги.