Урок парламентаризма для старшеклассников школы №67 в Пензенской городской Думе провел председатель представительного органа муниципалитета Владимир Мутовкин.
Перед началом урока для школьников была организована экскурсия по зданию мэрии и Думы. Ребята традиционно побывали в служебном кабинете спикера городского парламента, где у них была возможность посидеть в его рабочем кресле и сделать фото на память.
В зале заседаний Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин рассказал десятиклассникам об основных функциях и полномочиях городской Думы, о формировании бюджета муниципалитета, контроле за деятельностью органов исполнительной власти, работе депутатов с жителями областного центра, а также поделился планами развития и благоустройства города Пензы.