Торжественно открыли на льду СЗК «Дизель-Арена» в Пензе новый сезон хоккейного турнира им. А. Кожевникова

08 October 2023, 10:05
Открытие нового сезона областного турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд имени Александра Кожевникова состоялось в субботу, 7 октября, на льду СЗК «Дизель-Арена» в Пензе.   

С приветственным словом к участникам и почетным гостям обратился первый заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов. Он поздравил всех присутствующих от имени губернатора региона Олега Мельниченко с началом турнира и пожелал спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы.

На церемонии открытия также присутствовали первый замминистра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов, региональный представитель НХЛ в Пензенской области Игорь Васильев и исполнительный директор Фонда развития любительского хоккея «Ночная Хоккейная Лига» Алексей Патраков.

В новом сезоне хоккейного турнира имени Александра Кожевникова участие будут принимать любительские команды. В дивизионе «Лига Мечты» сыграют следующие пензенские команды: «Дизель», «Дионис-А», «Зенит», «Молния-А» и «ПЛХЛ-А», а в дивизионе «Лига Надежды» - «Арслан», «Дионис-Б», «Динамо», «Молния-Б», «ПЛХЛ-Б», «Железобетон», «Пламя», «Сура» и «Рубин» (г. Кузнецк). Областные соревнования будут проходить в рамках XIII Всероссийского турнира по хоккею.

Торжественная церемония открытия нового сезона завершилась игрой 2-х команд - «Дизель» и «ПЛХЛ», сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта.

    Фото: https://sport.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ