Строительство двух новых участков улично-дорожной сети ведется в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации». Она является частью нацпроекта «Жилье и городская среда».
В четверг, 13 июля, заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Светлана Круглова, заместитель главы администрации Пензы по земельным и градостроительным вопросам Ярослав Щигорев, начальник Управления капитального строительства города Вадим Астафьев, представители подрядной организации, Росстройконтроля провели выездное совещание.
Как пишет пресс-служба администрации города Пензы, автодорога севернее Лугометрии впоследствии свяжет строящуюся транспортную развязку на 624 км трассы М-5 «Урал» с микрорайоном Заря.
На данный момент в Пензе на пересечении с улицей Черничной продолжаются мероприятия по переустройству сетей водоснабжения и водоотведения.
"Дорога восточнее Лугометрии будет проходить от трассы М-5 до дороги севернее Лугометрии, образуя с ней общий перекресток. Здесь на участке протяженностью 250 метров выполнено углубление в земляном полотне для последующей укладки дорожного основания. Также подрядчик прокладывает сети ливневой канализации, а также ведет подготовку к выносу кабеля 10 кВт от трассы М-5 «Урал»", - сообщает пресс-служба администрации города Пензы.
На объекте параллельно осуществляется вынос трансформаторной подстанции на пересечении дорог севернее и восточнее Лугометрии.
По словам Вадима Астафьева, для строительства обоих объектов у подрядной организации в наличии все необходимые материалы.
«Продолжим в еженедельном порядке проведение выездных планерок для контроля фактического выполнения работ, их соответствия заявленному графику и для оперативного решения текущих вопросов», – отметил Ярослав Щигорев.