За победу в соревнованиях боролись 35 регионов России, в том числе и Пензенская область, а также Армения, Казахстан и Узбекистан. Всего участие приняли 400 спортсменов.
Кузнецкие спортсмены выступили достойно на соревнованиях. Так, золотую медаль получил Руслан Бибарсов. Он участвовал в весе до 130 кг, его тренировали Павел Лопатинский и Владимир Измайлов. Благодаря победе в 2024 году спортсмен примет участие в чемпионате России.
Спортсмен Ильнур Ишкин завоевал бронзовую медаль в весовой категории 92 кг среди юношей до 18 лет. Его тренером является Николай Сафонов.
Стоит также отметить, что параллельно с всероссийскими соревнованиями по греко-римской борьбе в Ярославле проходило первенство физкультурно-спортивного общества профсоюзов России среди юношей до 18 лет.