Спикеры кампании ГИБДД МВД России «Продвижение безопасности» рассказали журналистам о проекте. Фото, видео

31 July 2025, 15:31

Госавтоинспекция МВД России объявила о старте масштабной социальной кампании «Продвижение безопасности», направленной на снижение аварийности с участием пешеходов и формирование культуры безопасного поведения на дорогах. Пензенский регион стал одним из 40 субъектов РФ, который присоединился к федеральному проекту.

В четверг, 31 июля в 12:00 в конференц-зале Пензенской областной Торгово-промышленной палаты состоялась пресс-конференция, посвященная официальному старту кампании.

Программа стала одним из ключевых инструментов федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Основная цель проведения соцкампании кампании в России - повышение грамотности и уровня правосознания всех участников дорожного движения с целью повышения безопасности на дорогах и сохранения жизней людей.

Согласно данным официальной статистики аварийности, наезд на пешехода продолжает оставаться вторым по массовости видом ДТП на российских дорогах. По итогам 2024 года на территории Пензенской области региона произошло 377 ДТП, связанных с наездом на пешеходов.

Во время пресс-конференции спикеры рассказали о комплексном подходе к решению проблемы безопасности пешеходов, о том, какие инструменты взаимодействия с участниками дорожного движения предусмотрены.

Спикерами пресс-конференции выступили:

- Канайкин Денис Анатольевич - начальник Управления Госавтоинспекции УМВД России по Пензенской области, полковник полиции; 

- Космачев Вячеслав Владимирович - заместитель Председателя Правительства – министр здравоохранения Пензенской области;

- Денисенко Галина Ивановна - заместитель министра образования Пензенской области;

- Глаголев Василий Алексеевич, начальник управления строительства и дорожного хозяйства министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области;

- Кочелаев Антон Маркович - эксперт проекта «Социальная кампания «ПРОДВИЖЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ»

По окончании пресс-конференции для журналистов был организован пресс-тур к месту проведения информационно-пропагандистских мероприятий Соцкампании: в автошколу, где пройдет обучение кандидатов в водители, на АЗС, где будет возможность пообщаться с водителями и промоутерами, а также на точку работы промоутеров с пешеходами.

Бюро The Penza Post работало на пресс-конференции. Наш эксклюзивный фото и видеорепортаж рассказывает о событии подробно.


Дайджест СМИ