Сотрудники полиции изъяли у молодого пензенца наркотик

31 March 2026, 11:10
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области получили информацию о том, что житель Пензы хранит наркотики. 

В ходе оперативных мероприятий на лестничной площадке многоквартирного дома был задержан 24-летний пензенец, работающий в общественном питании. При обыске у него нашли стеклянный контейнер с темным веществом.

Экспертиза показала, что это гашиш массой более 100 граммов. Задержанный признался, что заказал наркотик в интернет-магазине и забрал через тайник-закладку. Он планировал употребить его сам. По его словам, он употребляет наркотики несколько лет.

В отношении молодого пензенца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, которая предусматривает до десяти лет лишения свободы. Молодому человеку избрали меру пресечения — подписку о невыезде и надлежащем поведении.


    Дайджест СМИ