Сергей Бычков стал участником Координационного совета по культуре

22 January 2025, 06:00
В Казани 20 января состоялось заседание Координационного совета Министерства культуры Российской Федерации под председательством Ольги Любимовой. В мероприятии принял участие министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.

На встрече были рассмотрены итоги реализации национального проекта «Культура», а также новые федеральные проекты «Семейные ценности и инфраструктура культуры» и «Производительность труда».

Ольга Любимова подчеркнула, что национальный проект «Культура» значительно улучшил ситуацию в сфере культуры в регионах. Задачи на ближайшие шесть лет определены в рамках национального проекта «Семья».

Особое внимание было уделено поддержке и модернизации учреждений культуры, ремонту и реконструкции домов культуры, театров, детских школ искусств, а также созданию модельных библиотек и кинозалов.

Также обсуждались вопросы реализации Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей и запуск программы «Земский работник культуры». В этом году планируется привлечь более 1100 специалистов в малые населённые пункты и сельскую местность.

Ранее Сергей Бычков представил результаты реализации национального проекта в Пензенской области в 2024 году на заседании обновлённого общественного совета.

    Фото: https://minkult.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ