Полностью завершить работы на основных магистралях планируют к середине октября.
Как сообщили в администрации Пензы, мэр города Олег Денисов провел выездное совещание на улице Бакунина и поручил сотрудникам МБУ «Пензавтодор» закончить ремонт на этом загруженном участке к концу следующей недели. Сейчас от ул. Володарского до ул. Кирова восстанавливают смотровые колодцы после фрезеровки дорожного полотна.
На улице 65-летия Победы асфальт уже уложен, рабочим осталось укрепить обочины и нанести разметку. На Зеленодольской завтра приступят к укладке верхних слоев дорожного покрытия на участке от Окружной до дороги-дублера.
Помимо магистралей, в городе обновили 42 участка в частном секторе и на внутриквартальных проездах. Из четырех запланированных пешеходных зон три уже готовы, на очереди - укладка асфальта на тротуарах улицы Арбековской, где уже установлены бордюры.