Реконструкция дороги по улице 40 лет Октября в Пензе должна быть завершена раньше планируемого срока

10 мая 2023, 14:13
В настоящее время в Пензе проводится реконструкция автомобильной дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральная. 

Стало известно, что большая часть работ уже проведена на этом участке. По информации ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области», велись работы по благоустройству, подготовке тротуаров и установке опор искусственного освещения.

Два начальных этапа реконструкции дороги завершились досрочно на 1 год. Средства, которые были затрачены на ремонтные работы, а также на досрочный ввод объекта в эксплуатацию, были взяты из резервного фонда Правительства РФ и в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню». 

Сейчас начался 3 заключительный этап реконструкции автомобильной дороги, который предполагает устройство верхнего слоя асфальтового покрытия. Сообщается, что работы завершатся на 3 года раньше, то есть уже в 2023 году.

Реконструкция автомобильной дороги проводится с целью обезопасить участников дорожного движения на этом участке, а также с целью предоставить удобный маршрут от аэропорта до выезда на автомобильную дорогу федерального значения Р-208 «Тамбов-Пенза».


    Дайджест СМИ