Работодатели Пензы могут сэкономить 40% на страховых взносах до 2 ноября

25 октября 2026, 15:29

Социальный фонд России напомнил работодателям о сроках заявлений на скидки по страховому тарифу.

Социальный фонд России напоминает пензенским работодателям о скором завершении приема документов на получение скидки к страховому тарифу. Второе ноября является последним днем подачи заявлений на снижение стоимости страховки от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 2027 год.

Предприятия и индивидуальные предприниматели имеют возможность получить льготу в размере до 40%. Данная мера действует один год и позволяет существенно сократить расходы при условии надлежащей организации охраны труда. 

Для оформления скидки организации и ИП должны соответствовать ряду требований. Компании должны работать более трех лет и не иметь задолженностей, пеней или штрафов на день обращения. Кроме того, в предыдущем году у них не должно быть зафиксировано несчастных случаев со смертельным исходом, а показатели по травматизму обязаны быть ниже среднеотраслевых значений. 

Подать заявление можно через портал Госуслуг, в клиентской службе Соцфонда, через многофункциональные центры или направив документы по почте. Специалисты ведомства рассмотрят обращение и направят решение страхователю в течение 15 рабочих дней.

    Фото: сгенерировано нейросетью
    Дайджест СМИ