Проведен рейд по пожарной безопасности в Ленинском районе Пензы

07 July 2023, 12:24
В Ленинском районе Пензы прошел очередной межведомственный профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности. 

Его провели представители администрации Ленинского района, Управления по делам ГО ЧС и Федерального государственного пожарного надзора Пензы. Рейд состоялся на улицах Пески и Тельмана в четверг, 6 июля.

Пензенцев проинформировали о том, какие причины возгораний в частных и многоквартирных домах чаще всего возникают, рассказали о правилах эксплуатации газового и электронагревательного бытового оборудования. Кроме того, им напомнили о том, что нельзя допускать неисправность электропроводки, а также пользоваться самодельными приборами.

Также жители района были осведомлены тем, как действовать при обнаружении возгорания или запаха газа, какие простые меры безопасности следует соблюдать в жилых помещениях, как можно избежать пожаров и несчастных случаев.

Такие рейды проводятся с целью провести профилактическую работу с населением, напоминает администрация Ленинского района. В конце рейда пензенцам раздали памятки, в которых указаны номера телефонов экстренных служб. 

    Фото: https://penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ