Программа «Земский доктор» способствовала привлечению хирурга в Шемышейскую больницу

09 March 2025, 11:30
Благодаря федеральному проекту «Медицинские кадры» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» (в рамках которого реализуется программа, аналогичная «Земский доктор») в Шемышейскую участковую больницу принят опытный хирург Алексей Викторович. 

Он окончил Саратовский государственный медицинский университет и прошел ординатуру в Пензенском институте усовершенствования врачей. Более 10 лет опыта работы в хирургии позволяют ему внедрять современные методики лечения и обучать молодых специалистов.

Приход Алексея Викторовича — значимое событие для больницы, где в 2024 году уже появились три врача и три средних медицинских работника. Главный врач Владимир Попков отмечает, что новый хирург существенно укрепит хирургическую службу.

Программа направлена на решение проблемы дефицита медицинских кадров в регионе, являясь частью федерального проекта «Государство для людей», и способствует повышению доступности и качества медицинской помощи в Пензенской области и всей России.

    Фото: https://health.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ