Праздновать 363-летие Пензы вышли более 130 тысяч человек

13 сентября 2026, 11:05
Более 130 тысяч человек приняли участие в праздновании 363-летия Пензы.

Глава города Олег Денисов поблагодарил жителей и гостей за атмосферу праздника, а также выразил признательность губернатору, правоохранителям, бизнесу и коммунальным службам.

«Спасибо жителям и гостям нашего города за улыбки, отличное настроение и бережное отношение к благоустройству», — написал глава администрации в своем официальном сообществе во «ВКонтакте».

Олег Денисов отдельно отметил вклад губернатора Олега Владимировича Мельниченко, без которого масштабный праздник не состоялся бы. Глава города подвел итог прошедшим выходным словами:

«Можно с уверенностью сказать — День города удался на славу!»

По словам мэра, торжество прошло на высоком уровне: правоохранители обеспечили полную безопасность, культура подготовила насыщенную программу, бизнес предложил качественные услуги и угощения, а коммунальные службы создали порядок и уют.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ