Поликлиники Пензы оснастили новыми физиоаппаратами

14 May 2026, 15:05
В рамках программы «Развитие здравоохранения Пензенской области» поликлиники города Пензы получили новое оборудование для физиотерапии.

Поликлинике №12 вручили аппарат ультразвуковой терапии «УЗТ-1.3.02 Ф — МедТеКо», который обеспечивает глубокую проникающую терапию, что эффективно при воспалениях, травмах и дегенеративных заболеваниях.

Поликлиника №5 получила лазерный комплекс «Лазмик», ускоряющий заживление тканей, снятие боли и отёков, улучшение кровотока и укрепление иммунитета за счёт низкоинтенсивного лазерного излучения.

Заведующая поликлиникой №12 Надежда Александрина отметила, что новое оборудование расширяет возможности лечения заболеваний. Специалисты уверены, что техника повысит качество медицинской помощи и сократит сроки выздоровления пациентов.

    Фото: https://health.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ