Несмотря на весенние заморозки, сельскохозяйственным товаропроизводителям удалось получить стабильный урожай в целом по области выше уровня прошлого года.
В Пензенской области валовой сбор фруктов в текущем году составил 6336 тонн, из них яблок — 5971 тонн, ягодных многолетних насаждений - 365 тонн, в том числе земляники садовой — 97,44 тонн.
При этом, сельскохозяйственным товаропроизводителям удалось получить стабильный урожай в целом по области выше уровня прошлого года на 208 тонн.
"Наибольшую урожайность яблок среди организованных хозяйств получена в АО «Сургутское» Спасского района — 98 ц/га, что в 1,8 раза выше чем в 2022 году", - пишет пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.