ПМЭФ-2023. Инвестиционный портфель Пензенской области составил почти 57 млрд рублей

16 June 2023, 19:05
Подведены итоги Петербургского международного экономического форума.

Инвестиционный портфель Пензенской области составил почти 57 миллиардов рублей. На Петербургском международном экономическом форуме делегацию региона возглавил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

По итогам форума подписаны протоколы о намерениях с компанией «Техносэйф», с Группой «Черкизово»,  с холдингом «Корпорация АЕОН», с одним из крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Также заключено соглашение о сотрудничестве с ООО «АГрупп» на строительство жилого квартала. Объём инвестиций – порядка 50 миллиардов рублей.

Кроме того, на площадке форума подписана «дорожная карта» с ПАО «Газпром» по расширению закупок импортозамещающей высокотехнологичной продукции организаций региона.

При этом, правительство Пензенской области, «ТНС Энерго» и ПГУ договорились о совместном развитии кадрового потенциала, а также заключено соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах с Запорожской областью.

    Фото: http://pnzreg.ru
    Дайджест СМИ