Пензу с рабочим визитом посетил эксперт Минздрава РФ по фтизиатрии Михаил Синицын

26 April 2025, 13:15
Пензу посетил с рабочим визитом заместитель главврача НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ по хирургии Михаил Валерьевич Синицын.

Как сообщили в региональном Минздраве, в Пензенской областной туберкулезной больнице он оценил соответствие оказываемой медпомощи стандартам и порядкам, установленным Министерством здравоохранения.

Он ознакомился с работой медучреждения, оценил эффективность использования оборудования, пообщался с медперсоналом, выполнил 2 операции на органах грудной клетки у коморбидных пациентов. Вместе с пензенскими медиками эксперт принял участие в работе 12 врачебных комиссий, детально рассматривая случаи пациентов больницы.

Также совместно с главврачом медучреждения Эдуардом Маркеловым и главными фтизиатрами области Анной Клестовой и Еленой Стасько он провел семинар для врачей, оказывающих первичную медико-санитарную и специализированную медпомощь, обсудив принципы профилактики туберкулеза, особенности наблюдения и обследования в регионе в первом квартале текущего года.

Михаил Синицын особо подчеркнул необходимость активизации профилактических мер, направленных на наиболее уязвимые группы населения, а также повышения качества специализированной медицинской помощи для пациентов, столкнувшихся с туберкулезом.

    Фото: https://health.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ