Пензенским школьникам рассказали о перспективах обучения в Академии гражданской защиты МЧС России

27 February 2024, 10:18
В Пензе прошла встреча кадетов ГБОУ ПО «Губернский кадетский корпус по делам ГОЧС имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» с учениками МБОУ СОШ №77.

Встреча состоялась в формате профилактической беседы. Ее со школьниками провел начальник отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Владислав Баранов. Он был выпускником Академии гражданской защиты МЧС России.

Во время беседы с ним школьники узнали о том, каковы преимущества и перспективы обучения в этой Академии и о том, с чего надо начинать подготовку к поступлению.

Также школьников пригласили вступить в качестве курсантов в ряды МЧС России. Данные встречи направлены на то, чтобы помочь молодым людям определиться с выбором профессионального пути. А для сотрудников МЧС основной целью таких встреч является обеспечение преемственности поколений и достойной замены себе на страже жизни и безопасности людей.

    Фото: https://58.mchs.gov.ru/
    Дайджест СМИ