Пензенским семьям участников СВО предоставят новые льготы

15 June 2023, 10:01
14 июня 2023 года в первом чтении был рассмотрен и утвержден Государственной Думой новый законопроект, согласно которому у семей участвующих в СВО граждан появятся новые льготы. 

Об этом рассказывает «Парламентская газета». Согласно документу, право на первоначальное зачисление в детские сады, школы и летние оздоровительные лагеря получат дети добровольцев и погибших бойцов в ходе спецоперации.

Ранее такое право распространялось только на детей погибших в ходе СВО участников. Кроме того, есть и другие категории лиц, за которыми эта льгота также может быть закреплена. 

Так, новую льготу хотят предоставить семьям бойцов, погибших при выполнении задач СВО либо после полученных в ней травм, ранений и заболеваний. А также таким правом могут в скором времени обладать дети, которые были усыновлены и сейчас находятся под опекой и попечительством семей участвующих в СВО граждан.   


    Дайджест СМИ