Отмечается, что эти домашние игры проходили в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б. Они проводились в период с 7 по 10 февраля 2024 года.
Пензенские волейболистки выходили дважды играть против команды «Волжаночка-ГРАСС» из Волгограда и дважды против клуба «Красные крылья» из Таганрога. Все эти матчи завершились победой пензенского «Университета-Визита» с сухим счетом 3:0. В результате подопечные Александра Ганина вышли в «финал шести».
Сейчас пензенский клуб «Университет-Визит» в группе «Центр» находится на второй строчке, имея в своем активе 19 побед и 55 очков. Пензенские волейболистки уступают лишь команде «Северянка-2» (Череповец), у которой 23 победы и 68 очков. На 3-м месте находится команда «Брянск» - 17 побед и 52 очка.
Как сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, завершающий тур предварительного этапа пензенский клуб проведет в Рязани. Университет-Визит» будет выступать против команд «Воронеж» и «Брянск», с каждой из которых сыграет по 2 матча. Игры пройдут в период с 14 по 17 марта 2024 года.