В период с 25 по 28 января студенты Пензенского колледжа транспортных технологий, активисты «Движения первых» приняли участие в памятных мероприятиях в Нижегородской области, которые были посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда.
Так, было организовано посещение храма православного женского монастыря Нижегородской епархии Русской православной церкви, экскурсия в Арзамасском Николаевском женском монастыре, где пензенцы посетили музей Русского патриаршества.
27 января состоялось возложение цветов к вечному огню и могиле Тане Савичевой в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Напомним, что 14-летняя девочка вела дневник во время противостояния северной столицы фашистам.
Также пензенские студенты побывали на гала-концерте и торжественном мероприятии, на котором прошло чествование блокадников.
После состоялся товарищеский матч по волейболу с участием команды студентов Пензенского колледжа транспортных технологий и паралимпийской команды ветеранов СВО.