Пензенские спортсмены стали победителями и призерами общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

05 March 2024, 13:18
3 марта 2024 года стали известны победители, призеры и лучшие игроки 2010-2011 года рождения, участвовавшие во всероссийском финале проекта «Мини-футбол - в школу», который в настоящее время проводится в Нижегородской области.

В числе участников были и команды спортсменов из Пензенской области, показавшие хорошие результаты по итогам соревнований.

Так, победителем стала команда средней общеобразовательной школы села Бессоновка Пензенского района, а лучшим игроком турнира был Егор Гусев. Команду тренировали Андрей Тихонов и Дмитрий Мусин.

«Серебро» взяла команда средней общеобразовательной школы №1 р.п. Беково Бековского района, лучшим бомбардиром оказалась Татьяна Федянина. К состязаниям команда готовилась с тренером Василием Кряниным.

«Мини-футбол - в школу» представляет собой общероссийский проект, суть которого заключается в том, чтобы обеспечить комплексное решение проблем двигательной активности и укрепить здоровье школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений. Отметим, что соревнования отвечают задачам проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», который был инициирован Президентом России.