Пензенские школьники побывали в музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1

02 October 2025, 11:30
В период с 1 по 16 октября 2025 года в Пензенской области состоится серия экскурсий в музей энергетики Пензенской ТЭЦ-1 для школьников.

Первыми гостями стали ученики МБОУ СОШ № 57 имени В. Х. Хохрякова г. Пензы.. Хранитель музея Вера Игнатова рассказала о развитии уличного освещения в Пензе, трудовом подвиге работников ТЭЦ во время Великой Отечественной войны, технологическом процессе и эволюции энергетики.

В конце экскурсии ученикам вручили книгу «ЭнергоАрмия», рассказывающую об истории энергетики в России, изобретателях и вкладе энергетиков в победу в ВОВ. Ребята остались довольны экскурсией и подарком.

Экскурсии организованы Министерством ЖКХ и ГЗН Пензенской области совместно с представителями филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс» и регионального отделения «Движение первых».

    Фото: https://uprgkh.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ