В рамках чемпионата каждый участник проходил 10 испытаний. Всего боролись 37 стрелков из нескольких городов России. Участники вели стрельбу из неустойчивого положения. Кроме того, их задача была попасть в движущиеся и скрывающиеся цели.
Как сообщает пресс-служба регионального Управления Росгвардии, во время соревнований по снайпингу использовались винтовки с оптическим прицелом разных калибров на средние, дальние и сверхдальние дистанции. Всего 750 м составило максимальное расстояние до мишени.
Для проведения соревнований была создана уникальная мишенная обстановка, благодаря которой упражнения стали интересными для участников. Об этом рассказал главный судья соревнований Антон Астахов. В соревнованиях по снайпингу побеждают те, кто смог овладеть искусством самоконцентрации, а также умеет правильно все просчитывать.
Данный чемпионат по снайпингу помог стрелкам продемонстрировать свои навыки и умения. Кроме того, они обменялись опытом с коллегами из других регионов. По итогам соревнований в личном зачете победителей выбирали, исходя из их скорости выполнения заданий, а также из количества набранных очков.