Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили у водителя явные внешние признаки алкогольного опьянения. Они были выражены в характерном запахе и нарушении речи.
Мужчина прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого в выдыхаемом воздухе содержался алкоголь.
Пензенские госавтоинспекторы отстранили пензенца от управления автомобилем. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. По статье пензенцу может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Уточним, что мужчина ранее был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.